//

Как нарисовать снежного барса карандашом поэтапно

В этом уроке вы узнаете как нарисовать снежного барса карандашом поэтапно.

Как нарисовать снежного барса

Шаг 1. Начните набросок с рисования яйцевидной формы для тела. Затем, как показано на рисунке, пририсуйте небольшой кружок для головы и соедините тело и голову двумя линиями, это будет шея снежного барса. Далее нарисуйте ноги и изогнутой линией наметьте хвост. Затем приступайте к следующему шагу.

Как нарисовать снежного барса поэтапно

Шаг 2. Теперь вы будете набрасывать форму морды снежного барса. Рекомендую начинать с верхних губ и носа. Затем нарисуйте переносицу и определите местоположения глаза простой точкой. Добавьте миндалевидную обводку глазу, присущую всем кошачьим и затем переходите к следующему шагу.

Как нарисовать снежного барса поэтапно

Шаг 3. Как вы наверное заметили, постепенно прорисовывая элементы вы получаете рисунок красивого снежного барса. Продолжайте прорисовывать форму головы. Добавьте подбородок, усы, бакенбарды, а затем небольшие ушки. Шерсть у снежного барса очень густая поэтому не делайте его худым, когда будете прорисовывать шею и мощную грудь зверя.

Как нарисовать снежного барса поэтапно

Шаг 4. Нарисуйте линию вдоль спины кота плавно переходящую в пушистый хвост как показано на этом рисунке. Это очень сильный и выносливый зверь, поэтому вы должны стараться отразить эти черты характера в каждой линии рисунка. Добавьте большие чёткие пятна, а затем продолжайте дальше.

Как нарисовать снежного барса поэтапно

Шаг 5. Начинайте обрисовывать живот этого великолепного животного. Не забывайте про густоту меха. Живот должен выглядеть пушистым. Затем слегка удлините ноги и прорисуйте большие мощные лапы. Уделите особое внимание задним лапам. Они должны выглядеть большими и сильными, как указано на рисунке.

Как нарисовать снежного барса поэтапно

Шаг 6. Для последнего шага все, что нужно сделать, это обрисовать пятна имеющиеся на теле снежного барса, как вы видите на этом рисунке. Поскольку все снежные барсы разные и имеют абсолютно различный пятнистый узор на шкуре, вы можете по собственному предпочтению и мнению выбрать где именно нарисовать пятна. Но прежде чем добавить последний штрих в виде пятен, не забудьте стереть все линии основы, которые помогали вам нарисовать форму на первом этапе.

Как нарисовать снежного барса поэтапно

Шаг 7. Вот такой леопард у нас получился в итоге. Грозный и грациозный страж снежных вершин. Осталось только его раскрасить. Надеюсь вам понравился данный урок. Делитесь своими примерами рисунков в комментариях.

Как нарисовать снежного барса поэтапно

Снежный барс готов! Теперь вы знаете, как нарисовать снежного барса карандашом поэтапно. Поделитесь успехами с друзьями.

Опубликовано:13.01.2017risovaka

Как нарисовать снежного барса карандашом поэтапно: 1 комментарий

  1. Спасибо за ценный и полезный урок. Пойду еще кого-нибудь нарисую, барса уже удалось изобразить, очень красивый получился зверь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + четырнадцать =