//

Как нарисовать феникса

Как нарисовать феникса

Итак, приступим к рисунку. Начните этот шаг с простого наброска основных форм, которые помогут вам в дальнейшем детализировать феникса. Попробуйте изобразить птицу в полёте. Нарисуйте небольшой круг для головы, а затем вытяните форму летящих крыльев. Затем нарисуйте яйцевидное тело и в конце пририсуйте будущий хвост.

Как нарисовать феникса

Во втором шаге начните рисовать перья крыльев, как показано на примере. Затем нарисуйте длинные перья-корону на голове феникса, которые наклонены назад. Следующее, с чего нужно начать будут наброски глаз и клюва.

Как нарисовать феникса

Теперь, когда вы прошли 2 предыдущих шага, настало время более детальной прорисовки крыльев и перьев на голове феникса. Сначала начните выделять самые маленькие перья, которые расположены на крыльях и груди птицы. Прорисуйте пернатую текстуру на груди феникса, а затем сделайте тоже самое на правом крыле. Завершите формирование очертания пернатой короны на макушке головы, а затем детализируйте лицо феникса.

Как нарисовать феникса

Начните прорисовывать очертания перьев ещё в нескольких местах крыла, а затем прорисуйте правое крыло по краям. Как только вы это сделаете, вы можете наметить оставшуюся часть клюва и цвет выделить внутреннюю часть рта феникса. Нарисуйте острые перья на правой стороне щеки птицы, а затем добавьте некоторые детали дизайна, в нашем случае какие-то иероглифы, на перьях и лице.

Как нарисовать феникса

Итак вы подошли к предпоследнему шагу и теперь я хочу, чтобы вы начали прорисовывать и детализировать нижнюю часть феникса: брюхо и хвост. Сначала прорисуйте резкие и маленькие перья по краю брюха феникса, а затем нарисуйте длинные хвостовые перья. После этого вы можете начать стирать лишние линии, которые вы рисовали в начале урока.

Как нарисовать феникса

Теперь вы пришли к последнему шагу рисования, и последнее, что осталось сделать – это прорисовать мощные когтистые лапы, а также повязку вокруг одной из лап феникса. У него есть два пера, свисающих на куске кожаной нити, которую вам нужно будет изобразить. Завершите рисунок детализацией хвостовых перьев. Обратите внимание, что они изображены как бы завитыми кверху. Сотрите все лишние линии и переходите к последнему шагу.

Как нарисовать феникса

Вот, что у нас получилось. Величественная огненная птица феникс летит вперёд, прорезая небеса своими алыми крыльями. Все, что осталось сделать сейчас, это раскрасить вашего феникса. Вот так легко можно нарисовать феникса поэтапно шаг за шагом.

Как нарисовать феникса

Опубликовано:08.05.2017risovaka

Как нарисовать феникса: 2 комментария

  1. Феникс получается великолепный! Выглядит как настоящий. А еще я научился рисовать, хотя раньше думал, что это удел избранных.

  2. Класс! Я не знала что так умею рисовать. Научилась рисовать феникса по этому рисунку. Супер!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =